kamni i telo 001Каждый камень имеет свое действие на различные органы и системы.

Постоянное ношение украшения из натурального камня может изменить функцию органа, нормализовать обмен веществ, а также повлиять на связанные с этим органом психологические функции, а потому в конечном итоге скорректировать поведение и судьбу.

Камень имеет минеральный состав и структуру, которая при температуре выше абсолютного нуля, излучает в окружающее пространство характерные для нее уникальные электромагнитные волны (спектр излучения). Это излучение имеет слабое, но постоянное действие на человека, который носит камень или украшение.

Минералы, из которых состоят камни, используются в биохимических процессах, входят в состав важнейших ферментов и гормонов. При постоянном слабом излучении камня извне могут стимулироваться соответствующие биологически активные вещества. На сегодня механизмы такого действия не изучены, что дает почву заявлять, будто наличие биологического действия у камней является не более, чем суеверием. Однако наличие явного ответа биологических систем на взаимодействие с камнем в виде изменения электрокожной проводимости говорит об обратном.

Примеры химического состава камней:

Железо участвует в кроветворении, образовании эпителия желудочно-кишечного тракта. Железо входит в состав гематита (Fe2O3), некоторых разновидностей граната (Альмандин Fe2+3Al2[SiO4]3)kamni i telo 002

Кремний входит в состав костей, волос, ногтей, участвует в образовании клеточного цитоскелета. Из соединений кремния наиболее известен кварц и его разновидности. Кварц SiO2 (диоксид кремния). Известны Разновидности кварца: Ага́т , Халцедо́н. Разновидность кварца Тигровый глаз содержит примесь Fe2O3, Аметист содержит примесь Fe2+, Fe3+ розовый кварц содержит примеси марганца, железа или титана.

Гомеопатические препараты из минералов обычно описываются как некое средство дополнения к структуре, упорядоченности, основе организма и его психологических функций. Некие пробелы в формировании структуры личности могут быть частично компенсированы такими препаратами. Возможно, аналогичным действием обладают камни, что описано в традициях и поверьях разных народов.

Индивидуальный подбор камней и изделий с помощью аппарата на основе изменения электрокожной проводимости, дает возможность проверить индивидуальную совместимость с камнем и спрогнозировать его действие.

 

ГОЛОВАХА М.А.

 

Натуропат - информотерапевт, информодиагност, специалист по электропунктурной диагностике
Директор ООО НИИ ИНМЕД
Руководитель курсов по электропунктурной диагностике
Автор монографии "Информодиагностика и информотерапия", автор более 40 научных публикаций

 


 

Back to top